Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин проведет совещание с Совбезом, посвященное событиям в Сирии

Путин проведет совещание с Совбезом, посвященное событиям в Сирии

326


Путин проведет совещание с Совбезом, посвященное событиям в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин проведет совещание с Советом безопасности, сообщает ТАСС. Оно будет посвящено ракетному удару США по сирийской авиабазе.


— Президент работает в Москве, сегодня он проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. (Об этом) мы сообщим вам, хотя можно сейчас уже сказать, что совещание будет проведено в связи с ракетными ударами, которые США ночью нанесли по Сирии, — сказал Песков, добавив, что российский лидер проведет и ранее запланированные рабочие встречи.




ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что 6 апреля американские военные с двух кораблей в Средиземном море запустили около 50 крылатых ракет, которые повредили авиацию и инфраструктуру сирийской авиабазы.


Сделано это было в ответ на применение химического оружия в Идлибе, в результате чего погибли 70 человек. В США считают, что атака была совершена правительством Сирии. В Москве же заявляют, что у Дамаска не было химического оружия. В связи с этим российские власти настаивают на проверке данного инцидента.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК