Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Четырем мафиози в Италии дали пожизненное за убийство легендарного следователя
Новости в Мире

Четырем мафиози в Италии дали пожизненное за убийство легендарного следователя

265


Четырем мафиози в Италии дали пожизненное за убийство легендарного следователя
Суд присяжных в сицилийском городе Кальтаниссетта приговорил к пожизненному заключению четырех боссов коза ностра за организацию убийства выдающегося следователя, борца с мафией Джованни Фальконе. Об этом сообщает Libero Quotidiano.

По данным прокуратуры, один из мафиози Сальво Мадония принимал непосредственное участие в принятии решения о ликвидации итальянского следователя. Трое других, Джорджо Пиццо, Козимо Ло Нигро и Лоренцо Тиннирелло признаны виновными в подготовке и технической организации убийства Фальконе.




Мафиози уже осуждены за другие преступления и отбывают сроки за решеткой.

Это уже не первое судебное решение по делу об убийстве Фальконе. В 1997 году к пожизненному заключению были приговорены один из главарей коза ностра Тото Риина и еще 11 боссов сицилийской мафии.

Джованни Фальконе вместе с супругой Франческой Морвилло и тремя сотрудниками охраны погиб в мае 1992 года в результате теракта, подготовленного сицилийской мафией. Бронированный автомобиль, в котором ехал следователь из аэропорта в Палермо, взлетел на воздух около городка Капачи: около дороги была заложена мощная бомба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК