Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Казахстан 18 июля, новости сегодня: в Алма-Ате напали на полицейских, трое погибших (видео)
Новости в Мире

Казахстан 18 июля, новости сегодня: в Алма-Ате напали на полицейских, трое погибших (видео)

319


Казахстан 18 июля, новости сегодня: в Алма-Ате напали на полицейских, трое погибших (видео)
Из Казахстана приходят новости о том, что на территории города Алма-Аты, где случилось нападение на сотрудников полиции, был введен "красный" уровень террористической опасности.

Согласно последним данным, в Алма-Ате в понедельник, 18 июля, в 12:20 по местному времени (09:20 по Москве) введен наивысший уровень террористической опасности. Информацию на этот счет предоставили стражи порядка.

"В этой связи призываем всех жителей и гостей города неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Вместе с этим на железнодорожном вокзале "Алма-Аты-1" сотрудники полиции и кинологи со служебными собаками ищут взрывное устройство. Какие-либо детальные подробности пока отсутствуют.




Ранее стало ясно о стрельбе в городе, которую открыл сторонник нетрадиционного религиозного течения.

В подобных условиях властям Казахстана пришлось повысить меры безопасности. Границы страны усилены, тогда как все спецслужбы переведены на усиленный вариант несения службы. В частности, досмотры в аэропортах, речных и морских портах проводятся с гораздо большей тщательностью. Усилены меры безопасности на автовокзалах, объектах метрополитена и железнодорожных вокзалах.

Тем временем, в интернете появилось видео с места нападения на полицейских в Алма-Ате. Группа неизвестных напала на здание Алмалинского районного отдела полиции и местного департамента Комитета национальной безопасности в Алма-Ате.



После стрельбы убитыми оказались трое человек, в том числе два полицейских. Еще семеро получили тяжелые ранения.

Стражи порядка отчитались, что им удалось задержать одного из нападавших.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК