Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин встретился с Назарбаевым в Алма-Ате

Путин встретился с Назарбаевым в Алма-Ате

331


Путин встретился с Назарбаевым в Алма-Ате

Президент России Владимир Путин встретился с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Алма-Ате, сообщает пресс-служба Кремля.


Глава российского государства поблагодарил коллегу за организацию в Астане межсирийских переговоров.


— Знаю, что казахстанская сторона сыграла очень положительную роль, и не только как хозяин, как организатор этого мероприятия, но и повлияла действительно на положительные результаты встреч в Астане, которые были организованы дважды, — сказал Путин.




Также стороны обсудили вопросы двусторонних отношений. Российский лидер подчеркнул, что Казахстан – один из ключевых партнеров России в сфере экономики. Ключевой задачей развития


— Да, мы наблюдаем определенное снижение товарооборота в стоимостном выражении. Мы с Вами уже обсуждали, это связано с курсовой разницей, прежде всего с колебаниями цен на мировых рынках на наши основные виды экспортных товаров. Но физические объемы остались прежними. Наша задача увеличить эти физические объемы и выйти на устойчивый рост, — отметил Путин.


Кроме того, стороны обсудили и внешнеполитическую деятельность стран. Глава российского государства подчеркнул, что рассчитывает на поддержку Казахстана как непостоянного члена Совета Безопасности ООН при решении глобальных вопросов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК