Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Алма-Ате перед несогласованным митингом нашли тайники с коктейлями Молотова

В Алма-Ате перед несогласованным митингом нашли тайники с коктейлями Молотова

370


В Алма-Ате перед несогласованным митингом нашли тайники с коктейлями Молотова
Фото: пресс-служба ДВД АлматыВ Алма-Ате полиция накануне массовой акции протеста изъяла в двух квартирах партию оружия и обнаружила в схронах в центре города бутылки с зажигательной смесью, фрагменты арматуры, металлические прутья и канистры с бензином. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает Today.kz.

Как уточняется в сообщении полиции, всего было обнаружено несколько «единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макарова и "ТТ", обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму пять миллионов тенге (около миллиона рублей по текущему курсу — прим. «Ленты.ру»)». Задержано пять человек.




В мае в социальных сетях активно распространяются призывы к гражданам Казахстана выйти 21 мая на массовые акции протеста против изменений в земельное законодательство. Мероприятия не согласованы властями.

В начале того же месяца президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наложил мораторий на ряд изменений в земельное законодательство, в том числе и сдачу земель иностранцам, передали «Новости Казахстана».

В конце апреля митинги протеста против передачи земель иностранцам прошли в некоторых городах Казахстана: в Актюбинске, Семипалатинске и Атырау.

Недовольство собравшихся на акции протеста граждан вызвали внесенные в Земельный кодекс республики изменения, которые позволяют передавать землю в аренду на срок до 25 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК