Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Глава внутренней разведки Франции предупредил о новых методах террористов
Новости в Мире

Глава внутренней разведки Франции предупредил о новых методах террористов

313


Глава внутренней разведки Франции предупредил о новых методах террористов
Директор французской внутренней разведки Патрик Кальвар сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) готовы изменить тактику своих нападений. Об этом во вторник, 12 июля, пишет Le Figaro.

Свое предупреждение глава спецслужбы сделал еще 24 мая 2016, в во время закрытых парламентских слушаний о ходе расследования терактов в Париже. Содержание его выступления стало известно только сейчас.

Как пишет издание, Кальвар выступил с «мрачными прогнозами». «Я уверен, что они перейдут к использованию заминированных автомобилей и заложенных в местах скопления людей взрывных устройств, и, таким образом, постараются продемонстрировать свою силу. В конечном итоге они будут делать ставку на организаторов традиционных терактов, а не на боевиков-смертников», — заявил Кальвар.




По его словам, чтобы собрать взрывное устройство, достаточного одного злоумышленника, осевшего в стране. Устроив теракт, террористы постараются нанести максимальный ущерб, сохраняя жизни своих боевиков. По словам Кальвара, наибольшую угрозу представляют люди (от 400 до 500 человек), которые которые прошли обучение и воевали в Сирии и Ираке, как те, кто атаковал концертный зал «Батаклан».

«Именно они совершат следующие террористические атаки», — заключил Кальвар.

Ранее, 19 мая, Кальвар предупреждал о возможных террористических актах на территории Франции, которые боевики планировали провести в период проведения Чемпионата Европы по футболу (проходил в разных городах страны с 10 июня по 10 июля этого года).

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. В концертном зале «Батаклан» террористы устроили массовый расстрел зрителей рок-концерта, там погибло 89 человек.
Ответственность за нападение взяла на себя ИГ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК