Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава французской разведки предупредил о возможных терактах на Евро-2016

Глава французской разведки предупредил о возможных терактах на Евро-2016

570


Глава французской разведки предупредил о возможных терактах на Евро-2016
Фото: Jean-Paul Pelissier / ReutersГлава французской внутренней разведки Патрик Кальвар предупредил, что боевики запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) готовятся устроить серию терактов во время проведения чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает Reuters.

Выступая перед депутатами, Кальвар заявил: «Мы знаем, что ИГ планирует новые атаки, и Франция — в числе основных целей». По словам чиновника, боевики намерены изменить тактику: они собираются «снова и снова закладывать взрывные устройства в местах массового скопления людей, чтобы создать в обществе атмосферу паники».




Кальвар также сообщил, что на данный момент в рядах ИГ находятся 645 французских граждан или людей, имеющих вид на жительство в стране. 400 из них воюют за исламистов с оружием в руках.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года, сокращенно именуемый Евро-2016, стартует 10 июня и продлится месяц. Для проведения игр будут задействованы 10 французских стадионов. Ожидается, что матчи посетят около 2,5 миллионов зрителей; кроме того, для тех, кто не сможет попасть на стадион, в крупных городах будут организованы особые фан-зоны, где будет идти трансляция на больших экранах.

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК