Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВКС России уничтожили более 120 террористов в Сирии

ВКС России уничтожили более 120 террористов в Сирии

331


ВКС России уничтожили более 120 террористов в Сирии

ВКС РФ уничтожили в Сирии более 120 членов террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России).
Об этом сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ, уточнив, что боевики планировали покинуть сирийский город Ракка и уже выходили в сторону Пальмиры.
«25 мая колонна террористов в составе 39 пикапов с вооружением, направлявшихся к Пальмире, обнаружена и уничтожена самолетами российских ВКС», - рассказал источник, добавив, что на пикапы боевики установили крупнокалиберные пулеметы.
Источник рассказал, что в ходе операции было уничтожено 32 пикапа и более 120 боевиков ИГ.
Собеседник агентства отметил, что боевики ИГ договорились с курдскими отрядами из состава так называемых «Сирийских демократических сил» о выходе боевиков из Ракки в сторону Пальмиры. Курды были готовы предоставить террористам возможность беспрепятственно выйти из города по «южному коридору». Но ВКС РФ предотвратили этот маневр. В операции участвовала не только авиация ВКС, но и подразделения Сил специальных операций.




В Минобороны РФ отмечают, что российские беспилотники круглосуточно мониторят пути, которые могут использоваться террористами, чтобы покинуть Ракку. Как заявил источник, любые попытки передвижения боевиков в сторону Пальмиры и наращивания там группировки будут жестко пресекаться.

Ракка была провозглашена ранее членами Исламского государства столицей этой террористической организации. Освобождение Ракки считается одной из главных целей международной антитеррористической коалиции во главе с США, ведущей боевые действия против ИГ в Ираке и Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК