Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Испанского туриста задержали в Мьянме за татуировку Будды на ноге
Новости в Мире

Испанского туриста задержали в Мьянме за татуировку Будды на ноге

364


Испанского туриста задержали в Мьянме за татуировку Будды на ноге
Испанский турист был задержан в Мьянме и может быть депортирован из страны из-за того, что на его правую ногу нанесена татуировка Будды, сидящего в позе лотоса. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает The Myanmar Times.

Инцидент произошел 10 июля. 48-летнего мужчину задержали в городе Паган после того, как монах местного буддийского монастыря доложил о нем в полицию.




По информации издания, туриста вместе с подругой отправили в посольство Испании, расположенное в Янгоне, где он будет находиться до депортации в Бангкок.

По словам мужчины, татуировка была сделана в Испании, а не в Мьянме. Согласно законам страны, изображение Будды, вытатуированное на ноге, считается оскорблением религии.

В 2015 году менеджер бара в Новой Зеландии Фил Блэквуд уде был осужден по соответствующей статье — «оскорбление чувств верующих». В качестве рекламы скидок на напитки в своем заведении он разместил в окнах своего заведения изображение Будды в наушниках. В январе этого года мужчину помиловали и выпустили из тюрьмы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК