Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Правительство решило до 2019 года законсервировать накопительную пенсию
Новости в Мире

Правительство решило до 2019 года законсервировать накопительную пенсию

381


Правительство решило до 2019 года законсервировать накопительную пенсию

Необходимость сокращения бюджетных расходов привела российское правительство к принятию вынужденных мер по заморозке пенсии. Проект, предложенный сотрудниками пенсионного фонда, предполагает увеличение страховой части на 6,5% и консервацию накопительной на три года. Для реализации этого проекта была назначена компетентная комиссия, занимавшаяся механизмом реализации нововведения.




Проект предполагает, что 100% отчислений будут направлены исключительно на страховую часть, при этом накопительная увеличиваться не будет. После согласования в российском правительстве этот проект вполне может быть скорректирован с учетом изменившейся ситуации.

Аналитики отмечают, что заморозка несет в себе определенные риски. Возможен отток значительных средств из негосударственных фондов, которые вложили пенсионные сбережения в долгосрочные финансовые проекты. Уменьшение денежного потока вынудит руководство фондов в экстренном порядке отзывать часть средств, что неизбежно повлечет значительные финансовые потери. Поэтому заморозка накопительной части пенсии неблагоприятно скажется на НПФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК