Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В рядах немецких ультраправых произошел раскол из-за антисемитизма
Новости в Мире

В рядах немецких ультраправых произошел раскол из-за антисемитизма

468


В рядах немецких ультраправых произошел раскол из-за антисемитизма
В рядах немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Баден-Вюртемберге произошел раскол после того, как одного из ее депутатов — Вольфганга Гедеона — обвинили в антисемитизме. Об этом сообщает Die Welt в среду, 6 июля.

По информации издания, глава фракции в ландтаге и сопредседатель партии Йорг Мойтен вместе с еще 12 членами АдГ покинул ее ряды. Это произошло после того, как на голосовании в конце июня им не удалось исключить из «Альтернативы» Гедеона, известного своими антисемитскими высказываниями.




В голосовании приняли участие 23 депутата, против членства политика выступили 13 человек. Однако для вынесения решения об исключении его из партии требовалась поддержка квалифицированного большинства — двух третей делегатов.

Общефедеральное руководство АдГ во главе с лидером партии Фрауке Петри поддержало решение Мойтена, отметив, что «дистанцируется от тех членов фракции, которые ее не покинули». При этом Петри призвала к скорейшему урегулированию конфликтной ситуации и высказалась за возвращение сопредседателя в состав «Альтернативы».

Гедеон не раз критиковал возведение в Берлине мемориала в память об убитых нацистами евреях. Он также заявлял, что теме холокоста уделяется слишком много внимания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК