Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу, фото и видео
Новости в Мире

Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу, фото и видео

184


Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу, фото и видео
Крупный террористический акт произошел накануне в Барселоне, где микроавтобус на большой скорости въехал в толпу людей. Погибшими стали 13 человек. Согласно самым последним сведениям от местных врачей, пострадали от рук террористов примерно 100 человек. Эти данные не могут считаться окончательными.

Из уточненной информации следует, что ЧП случилось в районе улицы Рамбла, что в центре Барселоны. Именно здесь фургон въехал в большое количество людей, которые прогуливались на пешеходной улице.

После случившегося двое преступников ворвались в турецкий ресторан, где попытались захватить заложников. Однако вскоре стражи порядка отвергли данную версию.

Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу, фото и видео
Сразу после происшествия на месте трагедии возникла паника и собралось много зевак. Люди понимали, что произошло нечто страшное, но подробностей никто не приводил. Вместе с этим уточняется, что место ЧП оцеплено стражами порядка. Перекрыты все ближайшие станции метро, а движение общественного транспорта остановлено до отдельного распоряжения местных властей. Сотрудникам правоохранительным органам, как сообщалось ранее, предстоит отыскать сообщников боевиков.

Согласно уточненным данным, белый автомобиль врезался в толпу, когда пешеходы переходили улицу на зеленый свет светофора. Автомобиль проехал около 400 метров по пешеходной зоне и столкнулся с киоском. По некоторым сведениям, подозреваемых двое, также полиция ищет второй фургон, на котором злоумышленники могли скрыться. Предположительно, второй микроватобус они взяли в аренду.




Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу, фото и видео
Ростуризм выясняет, есть ли россияне среди пострадавших при инциденте. "Безусловно, сейчас разгар сезона, и Барселона является одним из привлекательных мест для российских туристов. Но сколько их точно - надо узнавать", - сказала советник главы ведомства Светлана Сергеева.

Очевидцы происшествия рассказали, что сначала люди восприняли все происходящее в качестве шутки, а затем их охватила паника. Люди стали разбегаться в разные стороны. Вскоре послышались выстрелы.

Тем временем, стало известно, что граждане не менее 18 государств пострадали в результате наезда фургона в центре Барселоны, пояснили местные власти.

Известно о пострадавших из Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Северной Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Румынии и Алжира.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", которая судом запрещена в России.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК