Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракт в Барселоне 2017: последние новости, что случилось
Новости в Мире

Теракт в Барселоне 2017: последние новости, что случилось

178


Теракт в Барселоне 2017: последние новости, что случилось
Испания, да и весь мир, находятся в трауре из-за трагических событий, которые произошли несколько часов назад в Барселоне. Здесь террористы использовали проверенный для себя метод устрашения населения - они использовали автомобиль для наезда на толпу людей. Конечно же, избежать жертв и пострадавших не удалось. Сейчас теракт в Барселоне - тема номер 1.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил трехдневный траур в связи с терактом в Барселоне. "Правительство объявляет официальный траур с 00:00 18 августа", - заявил он на пресс-конференции.

Увы, но утро в этот раз начнется с плохой новости. К сожалению, мир не становится безопаснее. К сожалению, мы вряд ли можем как-то это изменить и нам остается только беречь себя и своих близких… Вчера на популярной среди туристов улице в Барселоне фургон въехал в толпу людей. Много погибших и раненых. Полиция назвала это терактом, подозреваемый уже задержан. Кстати, ЦРУ предупреждало о возможности теракта именно в этом месте два месяца назад.




В полиции предполагают, что у террористов с собой были пояса смертников. Также сообщается о совершении правоохранителями нескольких контролируемых подрывов после атаки.

Напомним, вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт: фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", которая в России запрещена.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК