Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » 27 июня – Всемирный день рыболовства
Новости в Мире

27 июня – Всемирный день рыболовства

306


27 июня – Всемирный день рыболовства

27 июня человечество отмечает Всемирный день рыболовства. Эта дата установлена решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, которая состоялась в июле 1984 года в Риме и отмечается ежегодно, начиная с 1985 года, сообщает Joinfo.ua.


27 июня – Всемирный день рыболовства

Во всем мире истинные любители рыбной ловли объединяются в клубы, где демонстрируют свой опыт и знания, приходят друг другу на помощь и готовы совершить путешествие в любую точку мира ради хорошего улова.


27 июня – Всемирный день рыболовства

В рамках Всемирного дня рыболовства в разных странах мира все большую популярность набирают традиционные турниры по рыбной ловле. Также в этот день проводятся обучающие семинары и другие массовые мероприятия, целью которых является доказать человечеству, что ловля рыбы является непременным средством для укрепления духовных и физических сил.




27 июня – Всемирный день рыболовства

Помимо всемирного дня любителей рыбной ловли во многих странах мира проводятся свои профессиональные праздники рыбаков. Так, в Украине и России профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля.


Напомним, доктор Брайан Клемент описал виды рыб, употребление в пищу которых может навредить здоровью в своей книге "Рыба-убийца: как морепродукты ставят под угрозу ваше здоровье".




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК