Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира на сегодня, 22 июня: обзор событий дня, 22.06.2017
Новости в Мире

Новости России и мира на сегодня, 22 июня: обзор событий дня, 22.06.2017

242


Новости России и мира на сегодня, 22 июня: обзор событий дня, 22.06.2017
Свежие новости России и мира сегодня, 22 июня 2017 года, сообщают о множестве событий, среди которых уместно остановиться на следующих: российский МИД обратил внимание мирового сообщества на то, что ситуация в Сирии нормализуется из-за усилий России. В США признали оплошностью новые антироссийские санкции, которые были утверждены недавно.

Новости России и мира сегодня, 22.06.2017: ситуация в Сирии улучшается из-за усилий РФ

Усилия России приводят к конкретным результатам в Сирии, ситуация в стране нормализуется, такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Конкретные усилия со стороны РФ приводят к конкретным результатам, ситуация в стране нормализуется. Да, до окончания этого процесса еще далеко, - отметила российский дипломат Мария Захарова. - Но наши усилия на сирийском направлении себя оправдывают и приносят результат.
По словам Захаровой, США со своей стороны наносят удар по тем силами, кто сражается с терроризмом. «Многие в Вашингтоне считают что смогут, влияя на местные СМИ, оправдывать свои действия. Но сегодняшнее глобализованное информационное пространство не позволит этому продолжаться», - отметила дипломат.
Она также подчеркнула, что все понимают, против кого наносятся удары - «повестка смещения Асада» отбросила Сирию по многим показателям.




Свежие новости часа России и мира на сегодня, 22 июня: в США признали оплошностью санкции против РФ

Законопроект об ужесточении режима односторонних санкций в отношении России был подготовлен сенатом конгресса США в нарушение принятых процедур. По сути, это попытка лишить Дональда Трампа права на смягчение ограничительных мер.

"Проблема заключается в том, что сенат оплошал", - заявил лидер республиканского большинства в палате представителей Кевин Маккарти. Какие положения уже одобренного документа нуждаются в уточнении, он не пояснил.

Сенат фактически попытался лишить президента США права лично смягчать санкционный режим. Подразумевается, что Дональд Трамп должен представлять конгрессу поименный список тех, кого следует вывести из-под ограничительных мер. Также его пытаются обязать докладывать сенату, изменила ли Россия позицию по Сирии и Украине.
"Санкции в очередной раз принимаются на ровном месте. Ссылка на ситуацию на Украине... Ну, по-моему, она уже у всех серьезных наблюдателей за этим процессом вызывает улыбку, поэтому не могу ничего высказать, кроме сожаления по поводу русофобской одержимости американских коллег. Она уже переходит все грани", - прокомментировал инициативы Запада российский министр иностранных дел Сергей Лавров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК