Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира сегодня, 02.06.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

Новости России и мира сегодня, 02.06.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

321


Новости России и мира сегодня, 02.06.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час


Актуальные новости России и мира сегодня, 2 июня 2017 года, сообщают о множестве событий, среди которых уместно остановиться на следующих моментах: Киеву почудился страх Москвы перед украинскими солдатами. Российские компании попали под новые санкции США из-за сотрудничества с КНДР. Владимир Путин озвучил характерные черты Дональда Трампа.

Свежие новости России и мира сегодня, 02.06.2017: Киев поверил в страх Москвы перед своими солдатами

Депутат Верховной рады, член партии "Народный фронт" Дмитрий Тымчук убежден, что Россию пугает украинская армия. По подсчетам парламентария, вооруженные силы Украины смогут меньше чем за неделю выйти к российской границе.

"Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ", - заявил Тымчук, добавив, что "при оптимистичном сценарии" операция украинских войск завершится еще быстрее.

По словам депутата, единственной помехой на пути украинских солдат являются Минские соглашения, а Киев стал заложником нормандской четверки. "Любые попытки провести силовую операцию вызовут крайне негативную реакцию в первую очередь у Германии и Франции", - отметил Тымчук.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов заявил, что вооруженным силам страны нужно готовиться к наступлению в Донбассе. "Главное - не проскочить границу", - поведал он.

Слова Турчинова прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. Он усомнился в адекватности украинского политика. Российский министр подчеркнул, что подобные заявления свидетельствуют о нежелании Киева выполнять Минские соглашения.




Новости России и мира сейчас: российские компании угодили под новые санкции США

США расширили санкции против КНДР, под которые попали три российские компании и гражданин РФ, сообщили в министерстве финансов США.

В Минфине США расширили санкции против Северной Кореи. Однако под американские ограничения попали и российские представители.

Как стало известно, санкции распространились на три российские компании и россиянина Игоря Мичурина. По данным американского ведомства, он «связан с компанией Korea Tangun Trading Corporation».

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что экономические ограничения Вашингтона являются не политическим инструментом, а рычагом, который США используют для конкуренции.

Последние новости России и мира сегодня, 2 июня: Путин о характерных чертах Трампа

Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал своего оппонента президента США Дональда Трампа, как честного и искреннего человека.

Побывав на международном экономическом форуме, Владимир Путин 1 июня рассказал в беседе с представителями СМИ, что Дональд Трамп не может быть обычным рядовым политиком.
По мнению президента России, Дональд Трамп обладает некоторыми внутренними качествами, которые отличают его от стандартного образа правителя страны и политика. Владимир Путин назвал несколько новых черт характера американского президента, которые ранее заметить было крайне трудно.

Трамп может реально смотреть на происходящее вокруг него действия, он обладает прямотой и искренностью. Эти качества присущи немногим политическим деятелям, а тем более, на такой должности.
Также Путин подчеркнул, что еще не узнал Дональда Трампа, как личность, потому как они еще не виделись. Окончательное мнение российский президент обнародует после совместной встречи с Дональдом Трампом. Но о ее дате пока информации нет. Некоторые предполагают, что это рандеву состоится уже достаточно скоро.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК