Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украина на крупнейшем авиашоу во Франции представит новый самолет Ан-132Д
Новости в Мире

Украина на крупнейшем авиашоу во Франции представит новый самолет Ан-132Д

200


Крупнейшее авиашоу в мире - Международный Парижский авиасалон пройдет 19-25 июня в 52-й раз. На нем Украина представит новый среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д от госхолдинга «Антонов». Он совершил свой первый полет в марте 2017 года, передает Joinfo.ua.


Самое масштабное авиашоу в мире


Статистику этого года организатор «Ле Бурже» еще не раскрывал. Известно, что в 2015 году авиашоу посетили 149.900 представителей компаний, 201.600 простых зрителей, свыше 2300 компаний представили экспозиции.


В 2017 году на шоу будут выставлены 130 самолетов и вертолетов. В летной программе примут участие 36 образцов техники из 7 стран.


Кто будет представлять свою технику


Так, в этом году на авиашоу будут представители таких стран, как Япония и Турция – они поднимут в воздух по одному самолету малой авиации. Два своих самолета представит Германия.




Также два самолета покажет Бразилия: один региональный и один военный. Представители США поднимут в воздух 6 своих воздушных суден. Франция будет лидером у нее целых 23 полёта.




Россия покажет в этом году только макеты всей свой гражданской линейки от госхолдинга Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), информирует наш журналист Амалия Червинчук.


Самая ожидаемая часть программы


Полеты мировых аэрокосмических лидеров - Airbus и Boeing – самая ожидаемая часть авиашоу.


Так, французский производитель покажет среднемагистральный самолет нового поколения А321 Neo. Также зрители увидят новейший представитель дальнемагистрального семейства А350 - лайнер А350-1000.


Boeing, в свою очередь, покажет в полете также новейший среднемагистральный лайнер В737 Мах 9. На лайнеры В737 Мах уже получено 3700 заказов от 87 авиакомпаний.


Также Boeing и Airbus представят военные самолеты и вертолеты.


Напомним, госпредприятие "Антонов" показало уникальные кадры испытательного полета самолета Ан-132D. Это первый самолет в линейке "Антонова" без российских комплектующих.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК