Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Мавритания разорвала дипотношения c Катаром и обвинила его в поддержке терроризма
Новости в Мире

Мавритания разорвала дипотношения c Катаром и обвинила его в поддержке терроризма

225


Мавритания разорвала дипотношения c Катаром и обвинила его в поддержке терроризма

Исламская Республика Мавритания вслед за другими странами приняла решение разорвать дипломатические отношения с Катаром. Об этом сообщает Joinfo.ua, со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

"Мавритания официально объявила о разрыве дипломатических отношений с государством Катар", – говорится в сообщении телеканала в Twitter.

В заявлении правительства Мавритании сообщается, что политика Катара связана с поддержкой террористических организаций в регионе, распространением экстремистских идей. Также в заявлении прозвучали обвинения в адрес Катара в том, что он сеет анархию и напряженность во многих арабских странах.

Мавритания стала девятой страной, разорвавшей дипотношения с Катаром.

Напомним, 5 июня Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

Позднее дипломатические отношения с этой страной разорвали Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК