Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Египет прокомментировал разрыв дипломатических отношений с Катаром

Египет прокомментировал разрыв дипломатических отношений с Катаром

460


Египет прокомментировал разрыв дипломатических отношений с Катаром
Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства внутренних дел Египта, руководство страны приняло решение разорвать дипломатические отношения с Катаром из-за неудачных попыток убедить Доху отказаться от поддержки «Братьев-мусульман» и подконтрольных им террористических группировок.

Как сообщается в официальном постановлении, продолжение властями Катара враждебной политики в отношении Каира и провал всех попыток предотвратить данный процесс стали причинами разрыва дипломатических отношений между Арабской Республикой Египет и Дохой. В частности, Каир и его сторонники крайне не согласны с решением Катара оказывать поддержку террористическим группировкам во главе с «Братьями-мусульманами».
В опубликованном документе АРЕ обвиняет Доху в предоставлении лидерам «Братьев-мусульман» убежища на территории страны. Отмечается, некоторым из террористов были официально вынесены судебные решения об их причастности к определенным террористическим актам. Также, по мнению египетского правительства, Катар разделяет идеологию «Аль-Каиды»* и «ИГ»* (обе организации запрещены на территории РФ).
Напомним, утром 5 июня Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК