Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Таможня Малайзии предотвратила контрабанду пластин панголина на сумму в 2 млн долларов
Новости в Мире

Таможня Малайзии предотвратила контрабанду пластин панголина на сумму в 2 млн долларов

208


Таможня Малайзии предотвратила контрабанду пластин панголина на сумму в 2 млн долларов

Малазийские СМИ сообщили о том, что таможенникам аэропорта в Куала-Лумпур удалось предотвратить незаконную перевозку чешуи панголина, известного также как чешуйчатый муравьед, передает Joinfo.ua.


Таможенная служба аэропорта в Куала-Лумпур задержала контрабандистов, попытавшихся перевезти через границу пластины панголина на сумму в 2 миллиона долларов. Более того, по данным службы известно, что буквально за неделю было изъято около 700 килограммов чешуи.




Отмечается, что две партии пластин панголина прибыли в Малайзию из Африки через Дубай. Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что подобная контрабанда широко популярна и распространена в мире. Все дело в том, что многие азиатские страны убеждены в целебных свойствах чешуи и используют ее в народной медицине.


Вам также будет интересно узнать, каким образом ученым удалось пересадить глаза головостиков на их собственный хвост.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК