Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Завершена реконструкция аэропорта города Ош
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Завершена реконструкция аэропорта города Ош

1 448


Завершены работы по реконструкции аэровокзального комплекса и пристройки аэровокзала местных авиалиний аэропорта города Ош, филиала ОАО «Международный аэропорт «Манас».

Реконструкция была начата в апреле 2012 года. Общий объем выполненных работ превысил 83 млн сомов. Финансирование работ осуществляется за счет доходов ОАО «Международный аэропорт «Манас». Стоит отметить, что начиная с 1974 года, в аэропорту ни разу не проводился даже косметический ремонт фасада и внутренних помещений, не говоря уже о капитальном ремонте.

В настоящее время пропускная способность Ошского аэропорта вместе с международными и внутренними направлениями составляет 200 пассажиров в час. После завершения реконструкционных работ пропускная способность аэровокзала будет существенно увеличена: только через международный терминал будет пропускаться до 200 пассажиров в час, а через внутренний — 150.




Строительные работы осуществлены с применением новых технологий в данной отрасли. В частности, установлены современные системы кондиционирования, энергосберегающие стекла, утепленные полы. Потолок в зале ожидания переделен под национальный колорит. Благоустроена и расширена привокзальная территория аэропорта. В подвальной части аэропорта расположится точка общественного питания, рассчитанная на 100 мест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК