Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира свежие сегодня, 30.04.2017: обзор последних событий сегодняшнего дня
Новости в Мире

Новости России и мира свежие сегодня, 30.04.2017: обзор последних событий сегодняшнего дня

233


Новости России и мира свежие сегодня, 30.04.2017: обзор последних событий сегодняшнего дня
Самые последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 30 апреля, передают информацию о множестве событий, а именно: со стороны России последовал жесткий ответ на запуск ракеты Северной Кореей. Дональд Трамп вновь высказался о не самом лучшем наследстве от Барака Обамы. Стало известно, когда РФ построит железную дорогу в обход Украины.

Новости России и мира сегодня, 30.04.2017: жесткий ответ РФ на запуск ракеты КНДР

Власти КНДР в ночь на 29 апреля провели испытания ракеты. Очередной пуск не остался незамеченным и может спровоцировать новый политический скандал.

После запуска ракеты КНДР российские базы ПВО на Дальнем Востоке были приведены в повышенную боевую готовность. О мерах предосторожности рассказал председатель комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

"Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил России", - отметил сенатор. Политик уточнил, что военные делают все возможное, чтобы не допустить случайное попадание ракет КНДР на территорию страны. Озеров добавил, что Пхеньян не рассматривает Москву как военную цель.

Сенатор заявил, что каждый такой пуск увеличивает градус напряженности в регионе. "Это увеличивает опасность военного конфликта, с учетом нахождения кораблей США в Японском море", - поведал Озеров.

Отреагировали на запуск ракеты и за океаном. В частности, высказался по этому поводу президент США Дональд Трамп, который уже выражал обеспокоенность в связи с опасной активностью КНДР. "Плохо!" - написал он на своей странице в социальной сети Twitter.

Напомним, 28 апреля поведение КНДР обсудили в Совете безопасности ООН. Международное сообщество пригрозило Северной Корее ответными мерами, если власти страны вновь проведут испытания ракетного вооружения.




Свежие новости России и мира сегодня, 30 апреля: Трамп высказался о наследстве Обамы

Бывший президент США оставил в стране после себя кавардак. Об этом действующий хозяин Белого дома заявил, выступая перед своими сторонниками в городе Гаррисберг, что в Пенсильвани.

«Прежде чем говорить о том, чего новая администрация добилась за 100 дней, нужно сказать, что предыдущая администрация оставила нам кавардак», - заметил американский лидер.

По словам республиканца, бывший президент вместо того, чтобы заниматься внутренними делами США, развивать экономику и открывать новые рабочие места, был занят внешними делами Соединенных Штатов.

«Политики отправляли наши войска защищать границы других стран, но границы США не были защищены», - заявил Трамп, и, оседлав любимого конька, стал рассказывать о том, что в скором времени построит стену на границе с Мексикой.

«Не беспокойтесь, у нас будет стена, она нам нужна, и мы ее построим», - пообещал Трапм, добавив, что у США будет надежный заслон против банд, прибывающих в страну с юга.

Последние новости России и мира сегодня: когда закончится строительство дороги в обход Украины

Стала известна дата окончания прокладки железной дороги вокруг Украины. Об этом сообщил глава железнодорожных войск РФ Олег Косенков.

С недавних пор Российская Федерация начала прокладывать дорогу, которая огибает Украину и открывает доступ к дополнительным возможностям. На сегодняшний день отстроено примерно 60 процентов от запланированной длины и понадобится еще немного времени. Уже этим летим дорога будет завершена.

Олег Косенков, имеющий звание генерал-лейтенанта железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации назвал точную дату начала ее работы. Как выяснилось, первый поезд по новому рельсовому пути пустят уже 1 августа и дальше дорога будет работать в штатном режиме.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК