Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американцы используют астероид в качестве фундамента для небоскреба
Новости в Мире

Американцы используют астероид в качестве фундамента для небоскреба

251


Американцы используют астероид в качестве фундамента для небоскреба

Ученые всего мира ежедневно делают новые открытия, экспериментируют с новыми идеями, воплощают проекты в реальность. На этот раз американские архитекторы решили удивить мир своим оригинальным замыслом, построив небоскреб на астероиде, передает Joinfo.ua, ссылаясь на РЕН ТВ.

Группа архитекторов из Нью-Йорка представила амбициозный план по постройке небоскреба, который будет буквально возведен на астероиде. Для этого предполагается расположить небесное тело на орбите Земли.

Представители компании Clouds Architecture Office представили футуристический концепт, согласно которому Analemma Tower будет располагаться на высоте в 50 километров над поверхностью планеты, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт.

При этом создатели рассчитывают, что здание будет крепиться к астероиду при помощи высокопрочных тросов. К тому же, массивное здание сможет перемещаться между северным и южным полушарием по своеобразной петле.

По задумке архитекторов, нестандартная "башня" будет представлять из себя целый город, разбитый на секторы. Однако из-за обилия практических трудностей и сложноразрешимых задач даже на этапе проектирования о сроках воплощении концепции в жизнь речи не идет.

Ранее мы сообщали о том, что астрономы нашли у Солнца признаки планет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК