Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » ТопЖыр по-эмиратски: полиция Дубая признана самой быстрой – они ездят Bugatti
Новости в Мире

ТопЖыр по-эмиратски: полиция Дубая признана самой быстрой – они ездят Bugatti

201


ТопЖыр по-эмиратски: полиция Дубая признана самой быстрой – они ездят Bugatti

Главнокомандующий полиции Дубая генерал-майор Абдулла Халиф Аль-Марри получил от представителей Книги рекордов Гиннесса сертификат в подтверждение тому, что автопарк полиции Дубая - самый быстрый в мире. Ведь в его состав входит такой спорткар Bugatti Veyron в качестве патрульной машины, передает Joinfo.ua со ссылкой на russianemirates.com.

Спорткар стоимостью $1,6 млн, названный BBC Top Gear автомобилем десятилетия, развивает максимальную скорость в 407 км/ч и может разогнаться от 0 до 96 км/ч за 2,5 секунды.

Veyron превосходит предыдущего рекордсмена, состоящего на службе у полиции США, который способен развивать скорость 360 км/ч.

Полиция Дубая славится наличием целого парка роскошных спортивных автомобилей, среди которых числятся McLaren MP4-12C, Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Mercedes SLS AMG, Roush Mustang, Bentley Continental GT, Audi R8 V01 Plus, Aston Martin One-77, Nissan GTR и Mercedes SL36 AMG. Также на дорогах эмирата можно встретить служебные автомобили BMW M6 Gran Coupe и Mercedes G36 AMG модификации Brabus.

Роскошные автомобили обычно патрулируют туристические районы Дубая, такие как Burj Khalifa, Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard и JBR.

Сертификат за достижение рекорда был выдан в рамках 11-го международного саммита по лучшим полицейским практикам, в котором также приняли участие помощник главнокомандующего по вопросам качества и исключительности генерал-майор Абдель Каддус Абдулраж Аль-Обейдли, а также ряд высокопоставленных сотрудников полиции Дубая.

“Некоторые люди просят меня надеть на них наручники, чтобы они могли проехаться в одном из наших роскошных автомобилей!”, — рассказала сотрудница туристической полиции, патрулирующая Дубай на одном из суперкаров.

Эта служба Дубая известна тем, что стремится к созданию “неформальных” отношений с туристами и жителями эмирата.

ТопЖыр по-эмиратски: полиция Дубая признана самой быстрой – они ездят Bugatti

Вышеупомянутый случай является лишь одним из многих курьезов в жизни туристической полиции. Так, лейтенант Майта Аль-Мухайри, сказала: “Туристы иногда спрашивают меня, не работаю ли я моделью. Тогда я улыбаюсь и говорю им, что я работаю в полиции Дубая.”

Сотрудники туристической полиции, как правило, патрулируют популярные туристические места Дубая, что создает для гостей города чувство безопасности и благополучия.

Первый сержант Хамда Аль Джасми говорит: “Я люблю свою работу и не потому, что я вожу роскошный автомобиль, а скорее за создание “мостика” между туристами и полицией Дубая.”

Первый лейтенант Халифа бин Умайдан добавляет: “Мы любим находить подход к людям до того, как они найдут подход к нам.”

На этой неделе также стало известно о признании комитетом Книги рекордов Гиннесса полиции Дубая самой быстрой в мире благодаря спорткару Bugatti Veyron, состоящему на службе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК