Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Технологии будущего: ученым удалось разморозить органы, не повредив клетки
Новости в Мире

Технологии будущего: ученым удалось разморозить органы, не повредив клетки

313


Технологии будущего: ученым удалось разморозить органы, не повредив клетки

Новые технологии будущего в области криогеники позволили сделать то, что ранее было невозможно. А именно – ученым удалось провести разморозку органов, не повредив клеток. То есть после размораживания, органы оставались жизнеспособными, передает Joinfo.ua со ссылкой на USTec.


Исследованиями в данном направлении занимались специалисты из Университета Миннесоты. После длительных экспериментов им не просто удалось заморозить частички тканей и внутренних органов, но и разморозить их без малейшего повреждения.




Такое достижение стало колоссальным открытием в мире науки и трансплантологии. Ранее не составляло труда замораживание органов, но возникали проблемы с их размораживанием – из-за неравномерного оттаивания ткани разрушались.


Ученые применили к этому процессу наночастицы, которые способствовали равномерному размораживанию, сохраняя структуру ткани. Пока что это можно применять к небольшим органам, но в будущем специалисты планируют усовершенствовать свое достижение.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК