Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Запас спину не натирает: американка приобрела капсулу для выживания при цунами
Новости в Мире

Запас спину не натирает: американка приобрела капсулу для выживания при цунами

173


Запас спину не натирает: американка приобрела капсулу для выживания при цунами

Жанна Джонсон, которая живет на Лонг-Бич, рассказала, что впервые идея приобрести капсулу, которая поможет ей выжить во время цунами, зародилась у нее благодаря ее взрослым детям. По словам женщины, они очень волнуются, что живущая на побережье мать подвергает себя опасности стать одной из жертв в случае гигантской волны, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI.


Жанна утверждает, что покупка «позволит ее детям спать спокойно», потому что теперь она «наверняка выживет».




Капсулу, которую приобрела американка, изготовила компания Survival Capsule, которую возглавляет инженер Джулиан Шарп. Она обошлась Жанне в 13500 долларов. В капсуле, похожей на гигантский бильярдный шар, два кресла, резервуары с пресной водой, баллоны с кислородом и запас сухих пайков. Предполагается, что во время наводнения капсула сможет держаться на воде, выдерживая натиск стихии.



Напомним, ранее мы рассказывали, что по прогнозам специалистов НАСА в феврале к нашей планете приблизится опасный астероид, который может спровоцировать цунами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК