Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Польша хочет присоединиться к «нормандскому формату» по Донбассу
Новости в Мире

Польша хочет присоединиться к «нормандскому формату» по Донбассу

211


Польша хочет присоединиться к «нормандскому формату» по Донбассу
Польская дипломатия заявляет о необходимости расширения формата переговоров по мирному урегулированию на востоке Украины. Кроме того, там ратуют за присоединение США к диалогу по Донбассу.

Для решения вооруженного конфликта на Донбассе необходимо расширить «нормандский формат» переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Польши.
По словам Ващиковского, Минские соглашения будут реализованы в случае подключения к переговорам США и Польши. «Украина должна расширить «нормандский формат», так как одни и те же европейские государства, как Франция и Германия, не в состоянии привести к изменениям в противостоянии с Россией. Мы являемся единственной страной в ЕС и НАТО, которая граничит как с агрессором, так и с жертвой агрессии. Любое обострение ситуации будет влиять на нас», — считает глава польского МИД.




Кроме того, Ващиковский выразил мнение, что слухи о новоизбранном президенте США Дональде Трампе о его пророссийской позиции преувеличены. «Я знаю, Трамп — очень опытный человек. Я думаю, что внешняя политика будет традиционно сильной в отношении России. США будет воспринимать Россию как геополитического соперника», — убежден он.

Напомним, что Папа Римский пожертвовал 6 миллионов евро востоку Украины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК