МИД Польши считает Россию «головной болью Евросоюза»

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
МИД Польши считает Россию «головной болью Евросоюза»

Глава МИД Польши сделал двусмысленное заявление – он считает, что Россия является головной болью Евросоюза. Об этом Витольд Ващиковский сообщил изданию Rzeczpospolita.

Министр заявил, что Европейский союз затрудняется в вопросе дальнейших отношений с Россией. По его мнению, Российская Федерация ведет довольно агрессивную политику, и ЕС сложно с ней работать. Как дальше развивать отношения, Евросоюз решит на саммите НАТО в июле – политик надеется, что во время встречи будут приняты решения об ответах угрозам с юга и востока. Это будет важный переломный момент для Евросоюза, считает Витольд Ващиковский.
В столице Польши 8-9 июля встретятся НАТО и ЕС для того, чтобы решить, стоит ли расширять на границе с Россией военный контингент. Глава МИД Польши считает, что Россия для ЕС – головная боль.
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

Ганзейский союз

Ганзейский союз

Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...

{T_LINK}