Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости
Новости в Мире

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости

442


Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости


Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости. Из-за кризиса в российской экономике пенсионное обеспечение меняется. В следующем году властям снова предстоит пройти испытание на прочность и умение предпринимать грамотные шаги, которые позволят не только оптимизировать расходы государственного бюджета, но и облегчить жизнь российским пенсионерам.
Будет ли повышение страховых пенсий в 2017 году? Если да, то когда? Сразу необходимо напомнить, что в январе следующего года российские пенсионеры, и работающие в том числе, получат от государства разовую выплату — 5 тысяч рублей. Это вынужденная мера, к которой прибегло правительство, решив заменить выплатой второй этап индексации пенсий в 2016 году. А уже в феврале пенсии обещают проиндексировать на уровень инфляции. Индексация состоится в полном объеме. Об окончательном размере можно будет говорить в январе 2017-ого, когда Росстат огласит официальный показатель инфляции.
Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости. Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов об индексации пенсий в 2017 году, заявил: «Если в прошлом году у нас инфляция была 12,9%, то в этом году мы ожидаем меньше 6% — это будет где-то 5,7-5,9% примерно».




Стоит отметить, что индексация пенсий в 2017 году коснется только неработающих пенсионеров. Работающим выплаты не положены, решили власти. Пенсии таким людям не будут повышаться в рамках стандартной процедуры индексации до 2019 года включительно.

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости. Кроме страховых пенсий, с 1 февраля 2017 года будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на уровень фактической инфляции. Что касается социальных пенсий, то их власти планируют проиндексировать с 1 апреля 2017 года, учитывая индекс роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК