Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В московском такси можно будет расплатиться социальной картой
Новости в Мире

В московском такси можно будет расплатиться социальной картой

267


В московском такси можно будет расплатиться социальной картой


В рамках развития проекта «Социальное такси» Мосгортранс совместно с ВТБ оборудовал специальные автомобили для граждан с ограниченными возможностями терминалами для оплаты поездок с помощью социальной карты москвича без взимания комиссии. На текущий момент терминалами банка оснащено 130 автомобилей, до конца 2017 года планируется оснастить еще 40 транспортных средств, сообщили ИА «News» в пресс-службе ВТБ.
Отметим, что служба организации социальных перевозок ГУП «Мосгортранс» уже не первый год оказывает транспортные услуги маломобильным категориям граждан. Автомобили парка оборудованы всеми необходимыми средствами для посадки, высадки и комфортного передвижения пассажиров, включая автоматические подъемники и аппарели для инвалидных колясок.
Пользователям «Социального такси» доступна оплата поездки с помощью банковских карт, социальных карт москвича и талонов. Однако приобрести талоны можно только в единственной точке продаж в Москве, что бывает затруднительно для людей с ограниченными возможностями. Система безналичного расчета через терминал, расположенный в салоне автомобиля, значительно упростит процесс оплаты поездки, уверены инициаторы социального проекта.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК