Главная » Новости » Экономика » Более 500 рабочих Майлуу-Суйского лампового завода отправляют в отпуск
Экономика

Более 500 рабочих Майлуу-Суйского лампового завода отправляют в отпуск

В Майлуу-Суйском ламповом заводе более 500 сотрудников были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы. Эта информация была озвучена в аппарате полномочного представителя президента в Джалал-Абадской области.
Фото «АКИпресс»
Заместитель главы полпреда Нурлан Эрматов провел встречу с трудовым коллективом и руководством завода, где обсуждалось текущее положение дел и возникшие проблемы. Он сообщил работникам о том, что правительство работает над вопросом погашения задолженности по заработной плате, которая не выплачивалась последние три месяца. Работникам пообещали, что выплаты начнутся в 2026 году.

Кроме того, правительство активно ищет инвесторов для завода. До тех пор, пока работа предприятия не возобновится, 550 сотрудников будут находиться в отпуске без содержания.

Во время встречи чиновник выслушал жалобы сотрудников и заверил их, что предпринимаются все необходимые меры для решения существующих проблем.
Читайте также:
В "Бишкекводоканале" назвали зарплату сотрудников
Общество / В мире (Архив) / ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ
В "Бишкекводоканале" назвали зарплату сотрудников
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК