Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пальмира сегодня, 16 декабря 2016: ситуация и новости последних часов
Новости в Мире

Пальмира сегодня, 16 декабря 2016: ситуация и новости последних часов

284


Пальмира сегодня, 16 декабря 2016: ситуация и новости последних часов
Ситуация в Пальмире, если опираться на последние новости, продолжает оставаться невероятно напряженной. Происходит это в первую очередь из-за действий террористов, для которых потеряны все приоритеты и моральные ценности.

Войска западной коалиции во главе с США ожидают в скором времени нового наступления на Пальмиру со стороны правительственных группировок и российской авиации, сообщил американский командующий в Сирии Стивен Таунсенд.

Последний, как известно, накануне дал пресс-конференцию для журналистов. На ней он, среди всего прочего, рассказал о том, что террористы накануне вновь оккупировали Пальмиру. После этого военнослужащий выразил надежду, что Российская Федерация и режим Башара Асада «займутся этим» уже в скором времени. Американская сторона «наблюдает за ситуацией», уточнил при этом командующий силами западной коалиции. Комментируя сам факт нового захвата террористами «Исламского государства» одного из самых древних городов нашей цивилизации, Стивен Таунсенд заявил, что это просчет сирийской и российской сторон. Согласно мнению офицера, последние сосредоточили «cлишком много сил» в Алеппо, из-за чего «оголили» другие участки фронта.

Накануне боевики-исламисты захватили город Пальмира. Среди всего прочего, под контроль террористов перешли и образцы вооружения, которое представляет серьезную угрозу. Об этом заявил Стивен Таунсенд, главнокомандующий войсками западной коалиции в Сирии.

Согласно имеющимся у американского военнослужащего сведениям, исламские радикалы получили средства противовоздушной обороны, а также уникальные образцы бронетехники, состоящие на вооружении сирийской армии. Все это «очень беспокоит» западных союзников, вследствие чего те ожидают, что в скором времени Пальмира будет вновь под контролем правительственных сил, верных президенту Башару Асаду.
Пальмира Сирия сегодня: вооруженные силы коалиции готовы начать наступление на Пальмиру




Командование войск западной коалиции в Сирии во главе с Соединенными Штатами Америки заявили, что готовы пойти в атаку на Пальмиру.

По имеющимся сведениям, главнокомандующий западной группировкой сил коалиции в Сирии заявил, что в скором времени последняя может начать наступление на захваченную ранее террористами Пальмиру. Как известно, этот город является одной из ключевых точек противостояния в Сирии, а потому контроль над ним стратегически важен для любой из сторон.

Президент Сирии Башар Асад заявил о том, что нападение боевиков группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) на Пальмиру произошло при содействии США, а также отметил роль уходящего американского президента Барака Обамы в вооружении террористов в Сирии.

Он отметил, что такое решение властей США принято для того, чтобы создать больше хаоса.

Асад отметил, что в войне в Сирии террористические группировки и западные страны, оказывающие им поддержку, за последние годы уже несколько раз переключали свои усилия на крупнейшие города страны.

Поражение "умеренной оппозиции" в Алеппо, втором по величине городе в стране, и успехи правительственной армии Сирии продолжают негативно оцениваться в западных СМИ. По мнению действующего президента Сирии, нападение боевиков ИГИЛ на Пальмиру стало возможно благодаря переброске большого числа террористов с новым вооружением из районов, которые контролировались американскими военными.

Асад также отметил, что нападение произошло вскоре после того, как уходящий президент США Обама принял решение отменить действовавшие ранее ограничения на поставку оружия в Сирию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК