Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Диверсанта, готовившего взрывы на железнодорожных путях в Харьковской области, готовят к суду
Новости в Мире

Диверсанта, готовившего взрывы на железнодорожных путях в Харьковской области, готовят к суду

209


Диверсанта, готовившего взрывы на железнодорожных путях в Харьковской области, готовят к суду

Обвинительный акт в отношении рецидивиста уже подготовлен.

Прокуратурой Харьковской обл. подготовлен и направлен в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего жителя г. Изюма, который обвиняется в подготовке взрывов на железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Как утверждает начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, диверсанту инкриминируют покушение на совершение взрыва, направленного на разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное и оборонное значение (ч. 2 ст. 15, ст. 113 Уголовного кодекса Украина).
«Установвено, что в апреле текущего года он заложил два взрывных устройства на двух путях ж/д станции Изюм с целью дальнейшего предотвращения прибытия и разгрузки на них военной техники ВСУ в зоне АТО. Однако свой умысел на совершение диверсионного акта мужчина до конца не довел. Он был задержан сотрудниками управления СБУ в области», — объяснили в прокуратуре.




Во время осмотра места происшествия были обнаружены два взрывных устройства, к которым были прикреплены мобильные телефоны, используемые в качестве детонаторов, и еще один телефон, с которого преступник планировал звонить на приклеенные к взрывчатке телефоны.
2016-08-01 21:30:19



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК