Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Турчинов заявил о готовности ввести на Украине военное положение
Новости Украины

Турчинов заявил о готовности ввести на Украине военное положение

434


Турчинов заявил о готовности ввести на Украине военное положение
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в связи с обострением ситуации в Донбассе готов рассмотреть вопрос о введении военного положения в стране. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает пресс-служба ведмоства.

«Непрекращающиеся обстрелы с применением мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли семь военнослужащих, 14 — ранены», — заявил Турчинов.

Он добавил, что Киев через дипломатические каналы проинформировал западных партнеров о фактах нарушения минских договоренностей. «В случае продолжения этих опасных тенденций СНБО готов рассмотреть вопрос введения военного положения», — заключил Турчинов.




13 июля секретарь СНБО заявил, что руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовит наступление в направлении Мариуполя. По его словам, вооруженные силы ДНР интенсивно снабжаются оружием, боеприпасами и топливом.

30 июня представитель Киева подтвердил, что 29 июня украинские войска вели тяжелые бои с ополченцами под Дебальцево.

Днем ранее министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщило, что украинские подразделения после атаки на позиции ополчения отступили из-под Дебальцево. В Донецке подчеркнули, что отвода ВСУ добились российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в ходе переговоров с украинской стороной.

Согласно украинскому законодательству, указ о введении военного положения подписывает президент страны после предложения СНБО. Документ также должен быть утвержден Верховной Радой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК