Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Саакашвили пригрозил Киеву закрытием аэропорта Одессы
Новости Украины

Саакашвили пригрозил Киеву закрытием аэропорта Одессы

477


Саакашвили пригрозил Киеву закрытием аэропорта Одессы
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что международный аэропорт Одессы может остановить свою работу. Об этом он сказал во вторник, 12 июля, передает агентство «Укринформ».

По его словам, министерство инфраструктуры должно принять решение о ремонте существующей взлетно-посадочной полосы или постройке новой. «У них есть деньги, и пусть мне потом не говорят из Киева, что они не знают об этой проблеме. Если ремонт не сделать, одесский аэропорт может остановиться, я их предупреждаю», — заявил Саакашвили на презентации нового рейса Киев — Одесса.

Он добавил, что открытие нового терминала международного аэропорта, скорее всего, произойдет весной 2017 года.




7 июня Саакашвили заявил, что будет до окончания ремонта на трассе Одесса — Рени работать в палатке рядом с дорогой.

1 июня губернатор Одесской области решил протестировать один из контрабандных велосипедов перед раздачей их детям. «Я готов одолжить один велосипед, собрать сегодня-завтра, на нем покататься, и обещаю обратно целехоньким вернуть. Я сам проведу экспертизу, но профессионалы тоже пусть проведут», — заявил Саакашвили, добавив, что летом часто ездит на работу на велосипеде.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. В мае 2015 года назначен главой Одесской областной государственной администрации. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК