Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Политолог высмеял сообщение о бунте пьяных уголовников в Торецке

Политолог высмеял сообщение о бунте пьяных уголовников в Торецке

288


Политолог высмеял сообщение о бунте пьяных уголовников в Торецке
Политолог Владимир Корнилов заявил, что сообщение украинских полицейских о бунте в городе Торецке Донецкой области пьяных уголовников опровергается фотографиями, которые опубликовали сами стражи порядка. Об этом эксперт сказал во вторник, 5 июля, на своей странице в Facebook.

«Вот ей-богу, мне казалось, что пьяные уголовники выглядят иначе, чем эти женщины, старушки и даже дети», — отметил Корнилов.

По его мнению, на бывших заключенных больше похожи как раз украинские силовики, а не те, кто блокировал в Торецке (контролируется киевскими властями) передвижение украинской военной техники. «Честно вам скажу, если бы я на улице встретил ту "пьяную толпу" и этих "борцов с преступностью", то подумал бы, что там все с точностью до наоборот», — сказал он.




Ранее начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в ночь на 5 июля жители города Торецка попытались помешать перемещению войск. «Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек», — сказал он.

Позже Аброськин опубликовал фотографии задержанных «предводителей толпы», отметив, что «теперь их ждет суд».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го, когда Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК