Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Игра Pokemon Go выйдет в России в ближайшие дни
Наука и техника

Игра Pokemon Go выйдет в России в ближайшие дни

434


Pokemon Go - дата выхода в России все ближе и уже известно, что игра будет на английском языке. Несмотря на это, многим российским поклонникам покемонов удается игру Pokemon Go скачать с западных интернет-серверов, не дожидаясь выхода адаптированного для российского пользователя варианта. Игра захватывает с каждым днем все большее число людей.

Ставшая настоящим хитом еще до официального выхода в России мобильная игра Pokemon Go должна появиться в адаптированном варианте уже в самое ближайшее время, счет идет фактически на часы, максимум несколько дней. Сейчас все зависит от готовности информационной платформы, в частности, от настроек интернет-магазина Google Play, - сообщили в российском представительстве компании Nintendo во второй половине дня в понедельник, 18 июля.

- Мы сейчас сами не можем четко ответить на вопрос «когда», ждем распоряжения из головного офиса. Все будет зависеть от технической готовности серверов, с которыми, как уже сообщалось, были проблемы. Еще раз повторим, что игра выйдет в России совсем скоро, - пояснили в компании, уточнив, что Pokemon Go в России выйдет на английском языке.

В компании предупредили, что некоторые экземпляры игры, которые пользователь скачивает из непроверенных источников, содержат вирус, перехватывающий контроль над устройством жертвы и похищающий личные данные.




- Просим всех быть осторожнее и дождаться официального выхода игры в России, - посоветовали в компании.

Напомним, игра Pokemon Go основана на технологии дополненной реальности. Приложение работает при помощи GPS, «накладывая» изображения покемонов на реальную карту поблизости от пользователя. Суть игры в том, чтобы собрать как можно больше покемонов, которые прячутся в разных неожиданных местах.

Ранее по поводу Pokemon Go и возможного появления «карманных монстров» в Кремле высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который заявил, что Кремль - это самодостаточная достопримечательность, популярная у туристов, а карманные монстры - не повод посещать главное городское укрепление России.

В свою очередь, в Государственном Эрмитаже отказались всерьез обсуждать возможные проблемы в связи с запуском новой компьютерной игры, предложив сначала дождаться ее фактического появления в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК