Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: молодежь должна принимать статины
Наука и техника

Ученые: молодежь должна принимать статины

662


В наши дни статины пользуются популярностью у множества людей. Их принимают с целью понизить риск возникновения заболеваний сердца и для понижения холестерина в крови. Вместе с этим, данный препарат не назначается молодым людям, которые находятся в низкой группе риска возникновения болезней сердца, пишет Svopi.Ru.
Медики определили, что на сегодняшний день порядка 10 миллионов молодых людей, имеющих низкий уровень риска возникновения сердечных болезней, не проходят лечение статинами, но при этом в их крови содержится «плохой» холестерин. При условии назначения им лечения статинами можно было бы на протяжении 10 лет избежать свыше 250 тысяч случаев инфарктов и сердечных приступов.
Так, были даны рекомендации медикам, при назначении препарата обратить внимание на уровень пользы от его приема, а не на возраст пациента.



Также, статины оказывают позитивное влияние при лечении онкологических заболеваний. Так, при назначении данного препарата мужчинам, страдающим раком предстательной железы, исследователями было замечено замедление развития онкопроцесса.
Ранее ученые отмечали, что улучшить результаты лечения рака простаты можно при помощи приема статинов, которые подавляют увеличение клеток опухоли. При лечении рекомендовано использовать статины в паре с адроген-подавляющей терапией.
У препарата есть и отрицательная сторона. Исследования показали, что при вакцинации от гриппа следует отказаться от употребления статинов. Как выяснилось, этот антихолестериновый препарат сводит эффективность вводимой вакцины к минимуму.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК