Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые прогнозируют рекордное повышение температуры в 2017 году
Наука и техника

Ученые прогнозируют рекордное повышение температуры в 2017 году

312


Ученые прогнозируют рекордное повышение температуры в 2017 году
Ученые Института космических исследований имени Годдарда (NASA, США) прогнозируют рекордное повышение температуры в 2017 году. На данный момент максимальные показатели были зафиксированы в 2016 году, передает Scientific American.



Согласно данным ученых, температура в этом году стала на 1,9 градусов Цельсия выше среднего значения в 20-м веке. При этом подобная тенденция наблюдается в течение последних трех лет, в связи с чем исследователи очень обеспокоены. Дело в том, что ожидался спад температуры в связи с наступлением очередной стадии Эль-Ниньо, которое сдерживает глобальные уровни, но его не произошло.
Глобальные выбросы углекислого газа замедлились, но продолжают расти в атмосфере. Это и стимулирует повышение температуры. Связано это с производством цемента и сжиганием ископаемого топлива. Обсерватория на Гавайских островах в последние 5 лет фиксирует увеличение уровня CO2 на 2 млн долей. С 1960 количество выбросов увеличилось на 30%.
Тепло всплыло в местах по всему миру. Африка увидела самый жаркий июнь за всю историю наблюдений. Европа и Южная Америка были намного теплее, чем в среднем. Американский юго-запад также столкнулся с повышенными температурами. Восточная Россия была аномальной, с более прохладными, в сравнении с нормальными, условиями.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК