Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: К 2100 году на Земле наступит климатический коллапс
Эксклюзив

Ученые: К 2100 году на Земле наступит климатический коллапс

256


Ученые: К 2100 году на Земле наступит климатический коллапс
К 2100 году на Земле произойдет масштабный климатический коллапс, что спрогнозировали ученые из США по итогам организованных исследований. О работе специалистов сообщается на страницах Daily Mail.

В рамках своей работы ученые дают оценки воздействия роста среднегодовых температур на общие условия обитаемости планеты. Согласно одному из сценариев, скачок температуры даже на 3 градуса повлечет за собой рост числа засух, наводнений, а также ураганов. Если рост показателя составит в пределах от 3 до 5 градусов, то прочный ледяной щит, окутывающий Западную Антарктиду, окажется полностью разрушен, леса Амазонки ожидает вымирание, а порядка 7 млрд граждан столкнутся с жарой и голодом. Вероятность реализации такой версии событий — 5%.
"Экзистенциальный" сценарий предусматривает повышение среднегодовой температуры на более, нежели 5 градусов, и в таком случае последствия окажутся непредсказуемыми. Наверняка ученые уверены, что при указанной ситуации дефицит будет ощущаться даже на базовые ресурсы, в том числе воду.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК