Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Virgin Galactic запустит туристов в космос до конца 2018 года
Наука и техника

Virgin Galactic запустит туристов в космос до конца 2018 года

256


Virgin Galactic запустит туристов в космос до конца 2018 года
Компания Virgin Galactic анонсировала начало коммерческих туристических поездок на орбиту Земли. Глава компании Ричард Брэнсон сообщил, что первый запуск туристов запланирован на конец 2018 года.



На данный момент прием заявок на суборбитальные космические полеты открыт. Компания уже приняла порядка 450 обращений от желающих, треть из которых уже внесла деньги на депозит. Ричард Брэнсон сообщил, что приблизительная стоимость подобных полетов составит 250 тысяч долларов. Точная дата первого запуска туристов пока неизвестна, однако глава компании Virgin Galactic подчеркнул, что начало коммерческих космических полетов запланировано на конец 2018 года.




Также Ричард Брэнсон сообщил подробности коммерческой программы, которая предоставит возможность всем желающим увидеть Землю из космоса. Космолет SpaceShipTwo с помощью самолета-разгонщика доставит туристов на высоту около 16 километров, после чего произойдет отстыковка и аппарат продолжит полет самостоятельно. В общей сложности на борту будет находиться шесть туристов и два пилота. Весь полет займет 2,5 часа, в течение которых пассажиры смогут испытать микрогравитацию и увидеть часть Земли.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК