Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные: Безработные люди больше подвержены развитию инсульта
Наука и техника

Учёные: Безработные люди больше подвержены развитию инсульта

253


Учёные: Безработные люди больше подвержены развитию инсульта
Группа японских учёных провела масштабное исследование, длиной в 15 лет, результаты которого показали, что у безработных людей в несколько раз повышается риск развития инсульта. Такие данные специалистам удалось получить благодаря многолетнему наблюдению за группой, в состав которой вошли 42 тысячи человек в возрасте от 40 до 59 лет.



Японские учёные за 15 лет исследовали порядка 22 тысяч мужчин и 20 тысяч женщин, которые по разным причинам остались без работы. На протяжении всего периода наблюдения специалистам удалось зафиксировать около 1400 случаев инсульта. Сообщается, что 400 из них привели к смерти пациента. Проанализировав ситуацию с трудоспособностью всех лиц, участвующих в исследовании, учёные обнаружили, что среди мужчин, оставшихся без работы, вероятность возникновения инсульта выросла на 60%, а показатели смертности от недуга - до 120 процентов. Данные статистики по безработным женщинам показали не менее печальные цифры — 50% и 150%.
Учёные также акцентируют внимание на том, что сама причина безработицы никоим образом не влияет на эти показатели. Основной проблемой таких людей является пассивный образ жизни, предрасположенность с стрессам, злоупотребление вредными привычками, что чаще всего и становится причиной инсульта.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК