Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Мошенники создали в Google Play бизнес для продажи бесплатных приложений
Наука и техника

Мошенники создали в Google Play бизнес для продажи бесплатных приложений

201


Мошенники создали в Google Play бизнес для продажи бесплатных приложений
Группа интернет-мошенников изобрела очередную уловку, позволяющей заработать на продаже изначально бесплатного приложения. После официального предупреждения приложение F11 было удалено с Google Play, но аферисты сумели заработать определённую прибыль.



По информации пресс-службы ESET, в Сети появилась разработка F11 в виде приложения, причём он не имела вредоносных функций. Интернет-аферисты, используя способы социальной инженерии, сумели убедить большое число пользователей заплатить 18 евро за первоначально бесплатную программу Adobe под видом плагина, для последующего воспроизведения мультимедийного контента. Как удалось выяснить, после загрузки приложения на экране смартфона или фаблета появлялась инструкция, указывающая, как установить приложение и оплатить его стоимость через PayPal. В качестве дополнительной услуги мошенники предлагали клиентам установить мобильный браузер, поддерживающий Flash Player по умолчанию.




Согласно подтвержденный информации нелегальный бизнес принес мошенникам ощутимую прибыль, так как приложение скачали не менее 500 тыс. пользователей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК