Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » На юге Франции обнаружены античные мозаики
Наука и техника

На юге Франции обнаружены античные мозаики

287


На юге Франции обнаружены античные мозаики
Археологам удалось найти на юге Франции часть римского города, в котором были обнаружены странные мозаики и фрески. По словам специалистов, также в нем находился самый большой древнеримский акведук Пон-дю-Гар.



По словам ученых, раскопки начались в 2016 году, однако уже через несколько месяцев удалось найти первые признаки расположения города. Экспедиция французского Национального института охранных археологических исследований решила вскрыть участок, площадь которого составила более четырех тысяч квадратных метров.




Специалисты отметили, что им удалось наткнуться на раскопки Укетии, в которой располагался древний акведук. Весь его периметр был выложен сложной мозаикой и фресками, которые отлично сохранились до наших дней. В настоящее время образцы с места находки доставлены в университет для проведения лабораторных исследований.

Колоннада может указывать на то, что здание с акведуком было общественным. В центре помещения располагались изображения животных и птиц, выполненные в виде медальонов и венков. По информации специалистов, раскопки в Укетии будут продолжаться до середины текущего года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК