Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » На Почтовой площади в Киеве найдено много артефактов
Наука и техника

На Почтовой площади в Киеве найдено много артефактов

697


На Почтовой площади в Киеве найдено много артефактов. Археологи уже год ведут раскопки на Почтовой площади в Киеве, за это время им удалось найти древнюю улицу времён Киевской Руси.

Стало известно, что в Киеве во время раскопок ученые нашли много ценных артефактов, а также целую улицу еще времен Киевской Руси, которая была расположена на глубине в 7,5 метров. Сообщалось, что некоторые останки зданий очень хорошо сохранились. Недалеко от этой улицы ученые нашли деревянное сооружение XI века. Это сооружение по мнению ученых может быть портовым складом.



Среди найденных артефактов, били обнаружены ядра, стрелы, пули, монеты, разные изделия из стекла, керамика и другие предметы тех времен. Больше всего ученых заинтересовали стеклянные бутылки в которых вероятнее всего хранились медикаменты.
Помимо этого ученые обнаружили много захоронений, среди которых были обнаружены дети. В захоронениях не было обнаружено никаких ценностей, но были серебряные и бронзовые кресты. Также в раскопках были найдены кости животных.
Теперь ученые планируют открыть на Почтовой площади новые памятники эпохи Киевской Руси.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК