Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае археологи нашли в реке 10 000 артефактов эпохи Мин

В Китае археологи нашли в реке 10 000 артефактов эпохи Мин

323


В Китае в провинции Сычуань, нашли множество артефактов в притоке реки Янцзы. По меньшей мере 10 000 предметов, возраст которых составляет больше 300 лет, было поднято с русла реки. Об этом информирует китайское агентство Синьхуа.
Известно, что в реке были найдены разные виды оружия из металла – ножи, копья, мечи, монеты из бронзы, серебра и золота, а также ювелирные изделия. Археологи очень рады находке, потому что все эти артефакты имеют большую ценность. Они появились во времена правления династии Мин, с 1368 по 1644 год. Археолог из университета Ли Боцянь в Пекине рассказал, что по этим артефактам ученые смогут больше узнать о политике, экономике и обществе при династии Мин. Отмечается, что работа археологов началась в январе, но продолжится еще до апреля.
Напомним, что ранее редакция «Что происходит» сообщала об удивительной находке археологов – пирамиде высотой меньше человеческого роста. Ученые были удивлены такими размерами гробнице. Оказалось, что строение относится к эпохе правления династии Хань. Оно очень похоже на египетские пирамиды, отличается только размерами. Сейчас ученые стараются выяснить, сколько пирамиде лет и для кого она была построена.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК