Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В продаже появятся “вечные” карты памяти с технологией 3D XPoint‍ от Intel
Наука и техника

В продаже появятся “вечные” карты памяти с технологией 3D XPoint‍ от Intel

263


В продаже появятся “вечные” карты памяти с технологией 3D XPoint‍ от Intel
Компания Intel озвучила планы в ближайшем будущем выпустить в продажу “вечные” карты памяти из линейки Intel Optane, созданные в двух форматах SDHC или microSDHC с использованием технологии 3D XPoint. Эти данные появились в сети в результате утечки информации из офиса разработчиков.



Главной особенностью нового накопителя от технологической компании Intel станет впечатляющая пропускная способность его интерфейса и большое количество повторов перезаписи, при этом карта памяти будет иметь емкость значительно меньшую, чем в более ранних версиях. Новый “вечные” карты памяти из линейки Optane SDHC располагают 650 Мбайт или 700 Мбайт свободными для записи, а аналогичные накопители типа microSDHC имеют 185 Мбайт или 210 Мбайт общего объема.




По заявлениям производителя, в новых Intel Optane ячейки начнут замещаться резервными лишь после 100 тыс. повторов перезаписи. Такие показатели дают основания ожидать, что при ежедневном десятиразовом заполнении памяти “вечного” накопителя, его можно будет активно использовать не менее 27 лет.

Помимо вышеперечисленных функций Intel Optane SDHC или microSDHC можно будет использовать вместо буферной памяти для гаджетов.
По предварительной информации от компании Intel, цена “вечных” накопителей достигнет от 1500 до 2000 рублей для Optane SDHC с объемом в 650-700 Мб, а также 500-1000 рублей для Optane microSDHC.

Напомним, ранее “Актуальные новости” писали, что в Россию вскоре приедут самые быстрые современные накопители SF-G от компании Sony.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК