Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Samsung Galaxy S8 стал первым смартфоном с модулем Bluetooth 5.0
Наука и техника

Samsung Galaxy S8 стал первым смартфоном с модулем Bluetooth 5.0

241


Samsung Galaxy S8 стал первым смартфоном с модулем Bluetooth 5.0
В ходе презентации Samsung Galaxy S8 создатели гаджета сообщили, что он станет первым смартфоном, на котором будет использоваться модуль Bluetooth 5.0. по информации специалистов, данная технология также может применяться для обеспечения скоростной передачи данных на портативные девайсы, сопряженные с телефоном.



Блогеры еще в минувшем году предполагали, что аппарат Samsung Galaxy S8 оснастят новой версией Bluetooth 5.0. Об этом свидетельствовало получение компанией сертификата Bluetooth Special Interest Group. Кроме того, технология прошла последние тестирования, ввиду чего концерн заявил, что она появится на одном из новых гаджетов уже в текущем году.




Bluetooth 5.0 превосходит Bluetooth 4.2 по радиусу действия в четыре раза. Также он позволяет обеспечивать высокоскоростную передачу данных. Технология идеально подходит для беспроводных гарнитур, которые требуют минимального пинга. Также стало известно, что компания Samsung намерена в будущем начать производство дополнительных гаджетов, которые будут продаваться как в комплекте со смартфонами, так и отдельно.

Аппарат Samsung Galaxy S8 выйдет на российский рынок в середине текущего года. По поводу его стоимости и базовой комплектации пока ничего не сообщается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК