Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Ладан может оказаться эффективнее химиотерапии
Наука и техника

Ученые: Ладан может оказаться эффективнее химиотерапии

350


Ученые: Ладан может оказаться эффективнее химиотерапии
Ладан может оказаться эффективнее химиотерапии, поскольку не разрушает здоровые ткани и клетки, а также не влечет за собой никаких побочных эффектов. Выводы делались британскими учеными из Университета Лестера по итогам ряда исследований.


Ладан использовался в косметологии еще древними египтянами и даже сейчас его очень часто применяют в косметических целях, а также как средство народной медицины. В частности, душистая смола дерева Boswellia Carteri трансформируется в эфирное масло, которое прекрасно подходит для борьбы с воспалением, инфекциями и, помимо прочего, преждевременным старением. Ладан эффективно успокаивает желудочно-кишечный тракт, укрепляет иммунитет, а также положительно отражается на состоянии полости рта и, ко всему прочему, снимает стресс.




Последние исследования британских ученых показали, что ладан также в силах убивать раковые клетки, притом даже те, которые демонстрируют устойчивость в том числе к химиотерапии. Он имеет в составе химическое соединение ОН, способное устранить раковые клетки даже в высокой концентрации. Так, задействовать ладан можно для лечения рака молочной железы, а также простаты и яичников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК