Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Anywayanyday требует от «Яндекса» 5 млн рублей за показ рекламы поверх своего сайта
Наука и техника

Anywayanyday требует от «Яндекса» 5 млн рублей за показ рекламы поверх своего сайта

236


Anywayanyday требует от «Яндекса» 5 млн рублей за показ рекламы поверх своего сайта
Anywayanyday потребовала от интернет-гиганта «Яндекс» 5 млн рублей в качестве оплаты за показ рекламы поверх страницы сайта. Сервис предоставляет услуги бронирования билетов на путешествия.


В настоящее время он оформил досудебную претензию, в которой компания обвиняется в применении визуального пространства их сайта в целях показа предложений от проекта «Яндекс. Авиабилеты», информирует vc.ru. Указывается, что причиной этого конфликта оказалось дополнение для «Яндекс. Браузера» под названием «Советник», показывающее в верхней части сайта представленные в сервисах поисковика предложения. Работники сервиса, смогли привлечь внимание посетителей Anywayanyday к собственным предложениям.




«У нас сегодня имеются все основания высказывать предположение, что "Яндекс" применяет anywayanyday.com и его товарные знаки для реализации товаров конкурентов. Как указывается в статье 1515 ГК РФ, факт противоправного применения чужого товарного знака может наказываться компенсацией в пользу истца», — проинформировали представители Anywayanyday.

Представители отечественного интернет-гиганта пока не прокомментировали данную ситуацию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК